Как проходит Объединительный собор в Киеве: у Порошенко опубликовали интересное фото
Категория
Украина
Дата публикации

Как проходит Объединительный собор в Киеве: у Порошенко опубликовали интересное фото

Как проходит Объединительный собор в Киеве: у Порошенко опубликовали интересное фото
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко принимает участие в Объединительном соборе, которые проходит в Киеве в соборе Святой Софии 15 декабря. Президента Украины посадили в президиум Собора, хоть он и не принимает участия в принятии исторических решений по автокефалии УПЦ.

Как проходит Объединительный собор в Киеве показал на фото пресс-серктарь президента Украины Святослав Цеголко, сообщает ONLINE.UA.

Следует отметить, что президент Украины Петр Порошенко присутствует на Объединительном соборе в качестве почетного гостя. Как и все присутствующие, он был приглашен на Собор лично Вселенским патриархом Варфоломеем.

 Порошенко принимает участие в Объединительном соборе в Киеве (фото - facebook.com/svyatoslav.tsegolko)

На фото с Объединительного собора видно, что Порошенко сидит за столом третим слева. По правую руку от него находится председательствующий митрополит Эммануил Галльский.

Добавим, Объединительный собор в Киеве начался с опозданием и уже длится более трех часов. Исторического решения о провозглашении создания независимой украинской цуркви с нетерпением ждут тысячи украинцев, собравшихся на Софийской площади.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в собор Святой Софии на Объединительный собор приехали двое представителей Московского патриархата, несмотря на протест РПЦ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?