Украина и ЕС заключат ряд финансовых сделок: названа дата подписания важных соглашений
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина и ЕС заключат ряд финансовых сделок: названа дата подписания важных соглашений

Украина и ЕС заключат ряд финансовых сделок: названа дата подписания важных соглашений
Источник:  online.ua

В Брюсселе 17 декабря состоится заседание Совета ассоциации Украина-ЕС, на котором будут заключены несколько важных финансовых сделок. Подписанные соглашения будут направлены на дальнейшее сотрудничество Украины и Евросоюза.

Пописание важных соглашений между Украиной и ЕС анонсировала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"У нас с вами есть прекрасная возможность в 2019 году максимально "затянуть" внутрь системы необратимость всех наработок, к которым мы с вами приложились, и на которые мы потратили столько сил и времени", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Она уточнила, что заключенные финансовые сделки будут касаться поддержки Украины со стороны ЕС в сфере управления государственными финансами, энергоэффективности и технического сотрудничества. Также планируется подписание соглашений относительно лучших навыков для современной Украины и содействие человеческим контактам.

Следует отметить, что несколько дней назад Евросоюз перечислил Украине первый транш в размере 500 млн евро в рамках новой программы макрофинансовой помощи.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко удивил резонансным заявлением относительно бедности украинцев, заявив что Украина остается в числе одной из самых бедных стран Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?