Участвовал в АТО, был опытным летчиком: фото погибшего пилота при крушении Су-27 под Житомиром
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Участвовал в АТО, был опытным летчиком: фото погибшего пилота при крушении Су-27 под Житомиром

Участвовал в АТО, был опытным летчиком: фото погибшего пилота при крушении Су-27 под Житомиром
Источник:  online.ua

При крушении Су-27 под Житомиром погиб военный летчик первого класса, майор Александр Фоменко. Он был начальником воздушно-огневой и тактической подготовки бригады тактической авиации воздушного командования "Центр" Воздушных сил ВСУ.

Фото погибшего летчика опубликовала пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ, сообщает ONLINE.UA.

Майор Александр Фоменко, погибший при крушении Су-27 под Житомиром (фото - facebook.com/kpszsu)

Погибший летчик служил в ВСУ с 1992 году. Он освоил самолеты Л-39, МиГ-29 и Су-27. У погибшего было более 480 часов налета. В 2014 году Фоменко участвовал в АТО и был подготовлен к ведению боевых действий "в полном объеме курса боевой подготовки, в качестве инструктора в простых и сложных метеорологических условиях днем".

Майору Александру Фоменко было 43 года. Он уроженец города Шостка Сумской области. У погибшего остались жена и дочь.

Следует добавить, что по факту крушения военного самолета Су-27 под Житомиром Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по статье, предусматривающей наказание за нарушение правил полетов и подготовки к ним.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что истребитель Су-27 разбился 15 декабря недалеко от пгт Озерное. Авиакатастрофа произошла во время выполнения плановых полетов - военный самолет разбился при заходе на посадку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?