Прислушайтесь к опасениям: США обратились с призывом к Германии
Категория
Политика
Дата публикации

Прислушайтесь к опасениям: США обратились с призывом к Германии

Прислушайтесь к опасениям: США обратились с призывом к Германии
Источник:  online.ua

Официальный Вашингтон поприветствовал принятую Европарламентом резолюцию, направленную на привлечение России к ответственности за агрессию против Украины. В документе осуждается строительство российского трубопровода "Северный поток-2", поэтому в США призвали Германию прислушаться к опасениям соседних стран и отказаться от этого "политического проекта".

Об этом говорится в заявлении Госдепа США, опубликованном на сайте дипломатического ведомства, сообщает ONLINE.UA.

В Госдепе США подчеркнули важную роль Украины в поставках энергоносителей в Европу, где видят угрозу в "Северном потоке-2". Вашингтон облатился к Берлину с просьбой присоединиться к единому европейскому фронту против агрессии Кремля и отказаться от российского газопровода.

Также в заявлении американского дипведомства приветствуется единогласное решение, принятое на саммите ЕС, по продлению санкций против России.

"Мы поддерживаем позицию ЕС о том, что нападение России на украинские суда в Черном море 25 ноября является нарушением международного права, и приветствуем усилия ЕС по оказанию поддержки тем районам Украины, на которых негативно отражается агрессия России в Азовском море", - добавили в Госдепе, уверив, что США продолжат привлекать Россию к ответственности за ее действия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Бундестаге призвали власти Германии срочно пересмотреть спорный проект газопровода "Северный поток-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?