Пресс-конференция Порошенко: онлайн-трансляция
Категория
Украина
Дата публикации

Пресс-конференция Порошенко: онлайн-трансляция

Пресс-конференция Порошенко: онлайн-трансляция
Источник:  online.ua

В воскресенье, 16 декабря в "Мистецьком арсеналі" в Киеве президент Украины Петр Порошенко проведет пресс-конференцию. Она начнется в 16:00. Онлайн-трансляция пресс-конференции Порошенко будет проходить на канале UA:Перший, сообщает ONLINE.UA.

Ожидается, что главной темой пресс-конференции Порошенко, станет Православная церковь Украины, создание которой провозгласили на Объединительном соборе 15 декабря. Ранее предстоятель ПЦУ, которого выбрали на Соборе, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний заявлял, что Порошенко сыграл важную роль в создании единой украинской поместной церкви.

Епифаний во время выступления перед украинцами на Софийской площади отмечал, что украинцы должны выразить искреннюю благодарность Вселенскому патриарху Варфоломею, "который сделал такой решительный шаг по признанию автокефалии Украинской православной церкви".

"Но этого не произошло бы, если бы не решительность нашего достопочтенного президента Украины Петра Алексеевича Порошенко", - подчеркивал Епифаний.

Пресс-конференция Петра Порошенко - онлайн трансляция (видео):

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко пообещал украинцам, что государство не будет вмешиваться в церковные дела и защитит всех, кто решит выйти из-под Москвы и присоединиться к Православной церкви Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?