"Одумайтесь": Россия поставила ПАСЕ жесткий ультиматум
Категория
Политика
Дата публикации

"Одумайтесь": Россия поставила ПАСЕ жесткий ультиматум

"Одумайтесь": Россия поставила ПАСЕ жесткий ультиматум
Источник:  online.ua

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что российская делегация не вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы, "пока там не одумаются". По его словам, в ПАСЕ "первую скрипку" в руки взяли радикалы, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Эта структура сегодня оказалась заложницей в руках крайних радикалов, которые представлены странами Балтии, Польшей, Украиной. Учитывая, что очень активно на этой площадке их поддерживают Великобритания и Соединенные Штаты Америки, они фактически навязывают мнение всей Парламентской ассамблее", - говорит он.

Володин также подчеркнул, что РФ не намерена возвращаться в Ассамблею, "пока там не одумаются". А "не те отношения", по его мнению, сложились исключительно по вине коллег из ПАСЕ.

"Они считали, что можно рот закрыть любой стране, и при этом страна еще должна платить деньги. Причем, большие деньги – десятки миллионов долларов – как взнос в Парламентскую ассамблею. Зачем платить за то, что для граждан нашей страны не приносит результатов? Лучше сэкономить, а когда одумаются, конечно, мы этот формат затребуем", – сказал политик.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России пригрозили отказаться от членства в Совете Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?