"Будет ответ - мало не покажется": в Кремле начали угрожать Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

"Будет ответ - мало не покажется": в Кремле начали угрожать Порошенко

"Будет ответ - мало не покажется": в Кремле начали угрожать Порошенко
Источник:  online.ua

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина якобы готовит провокацию на границе с Крымом, на которую Москва намерена дать ответ. Он также подчеркнул, что украинскому президенту Петру Порошенко "мало не покажется. Об этом дипломат сказал во время пресс-конференции в "Комсомольской правде", передает ONLINE.UA.

"На последнюю декаду декабря Порошенко планирует вооруженную провокацию на границе с Российской Федерацией, на границе с Крымом. Он получит ответ – мало не покажется, я вас уверяю", - сказал Лавров.

Российский дипломат также добавил, что власти РФ настроены решительно защищать границы страны от "агрессии" украинского президента.

"Это наша страна, это наши границы. И мы не допустим, чтобы он (Порошенко, – ред.) пытался каким-то образом отстаивать свои, как он их понимает, интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом", - добавил глава МИД РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, Сергей Лавров считает, что Россия потеряет остальную Украину, если признает так называемые "ДНР" и "ЛНР". С данным заявлением он выступил в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос, почему Россия не признает так называемые псевдореспублики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?