В МВД Украины рассказали, что может стать катастрофой для РФ
Категория
Политика
Дата публикации

В МВД Украины рассказали, что может стать катастрофой для РФ

В МВД Украины рассказали, что может стать катастрофой для РФ
Источник:  online.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков надеется, что Россия не прибегнет к наземной агрессии и военное положение в Украине закончится до нового года. Кроме того, он добавил, что нападение РФ "станет катастрофой для путинской России", передает ONLINE.UА со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Мы находимся в ситуации военного положения, в ожидании, будут ли продолжаться агрессивные действия со стороны России. Для нас очень важно быть готовыми к любым агрессивным воздействиям, которые могут быть со стороны противника", – сказал Аваков.

Министр также подчеркнул, что украинские силовики готовы к вызовам.

"Если противник предпримет наземную агрессию по отношению к Украине, военное положение будет продолжено, мы будем мобилизовать все силы. Для Украины это будет очень сложный вызов, но для путинской России это будет катастрофа. Мы готовы к таким вызовам в полном объеме... Я очень надеюсь, что этого не произойдет, военное положение завершится до нового года и усилиями дипломатов мы вернем оккупированные территории".

Как сообщал ONLINE.UA, в Кабмине прокомментировали заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о якобы подготовке Украиной провокаций на границе с Крымом в конце декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?