Боевики внезапно изменили тактику на Донбассе, но понесли немалые потери - штаб ООС
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики внезапно изменили тактику на Донбассе, но понесли немалые потери - штаб ООС

Боевики внезапно изменили тактику на Донбассе, но понесли немалые потери - штаб ООС
Источник:  online.ua

Боевики неожиданно снизили число обстрелов на Донбассе с применением запрещенного оружия, но продолжают огневые провокации украинских военных, которые адекватно отвечают врагу. В результате боевых действий ни один украинский военный не пострадал, а враг не досчитался пятерых боевиков.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего за минувшие сутки, 17 декабря, враг 7 раз нарушил режим прекращения огня. Из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия боевики стреляли в районе Луганского на Светлодарском направлении, Крымского (Луганское направление), Тарамчука, Марьинки и Славного (Донецкое направление), а также недалеко от Гнутово на Мариупольском направлении.

В ночь с 17 на 18 декабря боевики также вели провокационные обстрелы в районе Чермалыка и Славного, расположенных на Мариупольском и Донецком направлениях.

В ходе боевых действий ни один украинский защитник не пострадал, у врага немалые потери - по данным разведки, одного боевика было уничтожено, еще четверых ранено.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в "ДНР" пригрозили ВСУ новым котлом в случае масштабного наступления украинской армии на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?