"РФ хочет все сорвать": США выдвинули России громкое обвинение
Категория
Политика
Дата публикации

"РФ хочет все сорвать": США выдвинули России громкое обвинение

"РФ хочет все сорвать": США выдвинули России громкое обвинение
Источник:  online.ua

Заместитель госсекретаря США Джон Салливан в Скопье заявил, что Россия хочет подорвать соглашение между Грецией и Македонией об изменении названия бывшей югославской республики и не прекратит попыток помешать ее членству в НАТО, передает ONLINE.UA со ссылкой на Nova Makedonija.

"Горжусь тем, что стою здесь и от имени США поддерживаю стремление правительства и граждан республики Македония, а именно вступление в ЕС и НАТО. Мы здесь не для того, чтобы что-то разжигать, а для того, чтобы поддержать легитимные решения и лидерство премьеров двух стран... Не секрет, что Россия против соглашения, подписанного в Преспи, и нет сомнений, что вопреки интересам Македонии она сделает все возможное, чтобы сорвать процесс имплементации соглашения", - подчеркнул Салливан.

Он также добавил, что США поддерживают Македонию, и их не удивляет российское вмешательство на пути, который выбрала Македония.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что бывший посол США, экс-заместитель генсека НАТО, а сейчас старший научный сотрудник центра "Атлантический совет"Александер Вершбоу заявил, что президент РФ Владимир Путин боится падения своих рейтингов и изменения собственного режима из-за поддержки в России западных ценностей. Однако главный для него фронт – Украина, которая стремится к этим ценностям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?