Ситуация на Донбассе обострилась: штаб ООС сообщил тревожные новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация на Донбассе обострилась: штаб ООС сообщил тревожные новости

Ситуация на Донбассе обострилась: штаб ООС сообщил тревожные новости
Источник:  online.ua

Боевики вновь активизировали наступление на Донбассе, усилив провокации из запрещенного оружия. Украинским защитникам пришлось использовать огневые средства, чтобы отбить вражескую атаку. В ходе боевых действий один боец ВСУ получил ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ОСС.

Под огонь боевиков 18 декабря попали защитники Новотошковского, Крымского и Павлополя, располоежнных на Луганском и Мариупольском направлениях. Там враг бил из 122 мм артиллерии, минометов 82 мм и 120 мм калибра. Также бои шли в районе Авдеевки, Песков, Славного, Чермалыка и Лебединского.

В ночь с 18 на 19 декабря огневых провокаций со стороны боевиков зафиксировано не было. По данным разведки, накануне в ходе боев ранение получил один оккупант.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия привела в оперативную готовность армию для наступления на Украине, что подтверждают данные военной разведки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?