Начинается новая эра: Трамп принял важное решение
Категория
Политика
Дата публикации

Начинается новая эра: Трамп принял важное решение

Начинается новая эра: Трамп принял важное решение
Источник:  online.ua

Глава Белого дома Дональд Трамп приказал Пентагону создать командование, которое будет контролировать военные операции в космосе, передает ONLINE.UA со ссылкой на RFE/RL.

В одностраничном меморандуме указано, что новая структура должна наблюдать за космическими операциями и организовывать, заботиться об ускорении технического прогресса и поиск более эффективных способов защиты объектов США в космосе, в частности спутников.

"Этот шаг отражает рост беспокойства Вашингтона, что Китай и Россия поставили себе зацель разрушить, отключить или даже уничтожить спутники, на которые рассчитывают силы США. Эти спутники обеспечивают навигацию, связь и наблюдение.Выступая в Космическом центре Кеннеди в штате Флорида, вице-президент США Майк Пенс заявил: "Сегодня начинается новая эра национальной безопасности Америки в космосе", - сказано в сообщении.

Кроме того, указано, что космическое командование объединит космические возможности во всех ветвях вооруженных сил. Пенс добавил, что оно "будет развивать космическую доктрину, тактику, методику и процедуры, которые позволят нашим бойцам защитить нашу нацию в эту новую эпоху".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известный американский изобретатель и предприниматель Илон Маск с большой вероятностью может отправиться осваивать Марс. Кроме того, инженер отметил, что это будет "билет в одну сторону".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?