"Это будет похоже на телепортацию": чем Маск удивил мир на этот раз
Категория
Технологии
Дата публикации

"Это будет похоже на телепортацию": чем Маск удивил мир на этот раз

"Это будет похоже на телепортацию": чем Маск удивил мир на этот раз
Источник:  online.ua

Известный американский изобретатель и бизнесмен Илон Маск презентовал первый скоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом. Об этом он сообщил в Twitter, передает ONLINE.UA.

"Тесла в тоннеле @boringcompany с колесным механизмом, который прячется и превращает машину на рельсовый поезд и обратно", - сказано в сообщении.

Что интересно, в скоростном туннеле сможет использоваться любой автономный электромобиль, а не только Tesla.

"В тоннеле можно безопасно путешествовать со скоростью более 150 миль в час (240 км/ч). На такой скорости это будет похоже на телепортацию через город", - написал Маск.

По его словам, во время демонстрационной поездки машина будет опускаться в тоннель лифтом, пролетит через туннель с помощью направляющих колес, поднимется вверх лифтом в пункт назначения, а затем будет двигаться по обычным дорогам обратно к точке старта.

Стоит отметить, что первое путешествие через тоннель длилось около 2 минут. Во время теста столкнулись с определенной проблемы – две бетонные конструкции стены туннеля были настолько неравны, что казалось, будто едешь по грунтовой дороге. Однако Маск пообещал, что данный тоннель лишь прототип и в конечном итоге он будет гладкий, как стекло.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Маск запустил Тesla Model X в подземный скоростной тоннель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?