"Угроза для всех": в Евросоюзе предупреждают о глобальных последствиях агрессии Путина
Категория
Политика
Дата публикации

"Угроза для всех": в Евросоюзе предупреждают о глобальных последствиях агрессии Путина

"Угроза для всех": в Евросоюзе предупреждают о глобальных последствиях агрессии Путина
Источник:  online.ua

Глава МИД Польши Яцек Чапутович и глава МИД Финляндии Тимо Сойни считают, что одной из угроз для мировой безопасности является ревизионистская политика России. По их мнению, агрессивные действия РФ на востоке Украины и в Азовском море, а также ее влияние в киберпространстве является глобальной угрозой для всех, передает ONLINE.UA.

"Россия, особенно последние ее действия в бассейне Азовского моря, это все показывает, что не только для Польши, но и для других государств и международных организаций, в частности, ЕС, НАТО, ОБСЕ, Россия представляет угрозу", – подчеркнул он.

Кроме того, министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни заявил, что ситуация на востоке Украины и российская агрессия на украинские военные корабли в Керченском проливе значительно ослабили безопасность в Европе, в частности, в бассейне Балтийского моря.

"Нет непосредственной угрозы со стороны России для, скажем, Финляндии. Но шатание лодкой, гибридная угроза, влияния в киберпространстве, неуверенность и давление это все создало ситуацию, которая представляет угрозу для нас всех", – добавил Сойни.

По его словам, необходимо продолжать политику санкций против России.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Москва не исключает, что из-за нападения на украинские корабли против России будут введены новые санкции. Но в МИД РФ дерзко заявили, что Россию санкции уже не волнуют

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?