Польша закрывает пешеходный пункт пропуска с Украиной: названа причина
Категория
Украина
Дата публикации

Польша закрывает пешеходный пункт пропуска с Украиной: названа причина

Польша закрывает пешеходный пункт пропуска с Украиной: названа причина
Источник:  online.ua

С 1 января 2019 года Польша закрывает пешеходный пункт пропуска с Украиной "Долгобичув-Угринов". Данный пункт был временным, его решили закрыть, так как он создает много угроз для безопасности людей, сообщает ONLINE.UA.

"Временный характер инфраструктуры, обустроенной для пешеходного движения, создает много угроз и не позволяет продолжить пилотный проект в его нынешнем виде. Кроме того, учитывая увеличение времени ожидания пересечения границы людьми, которые путешествуют автобусом, оправданным является использование автобусных переездов по их прямому назначению", - говорится в заявлении", - говорится в заявлении польских пограничников.

Львовские пограничники пока не получали от польских коллег официальной информации о закрытии пешеходного пункта пропуска "Долгобичув-Угринов". Но они подтвердили, что действие эксперимента действительно заканчивается, а в Польше уже и ранее заявляли, что немерены закрыть пешеходный пункт пропуска с Украиной.

Напомним, пешеходный пункт пропуска "Угринов-Долгобичув" открыт в 2014 году. С начала работы он предназначен для пересечения границы автомобильным транспортом. Однако летом 2015 года там начали экспериментальный проект сроком на полгода, обустроив пеший переход. По данным польских пограничников, ежесуточно пешеходным переходом в пункте пропуска "Долгобичув-Угринов" пользуются 3,5 тысячи путешественников, пешком или на велосипеде - около 850 человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина полностью закрыла для иностранцев въезд в оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?