В Украине завершаются военные сборы: когда резервистов отпустят домой
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине завершаются военные сборы: когда резервистов отпустят домой

В Украине завершаются военные сборы: когда резервистов отпустят домой
Источник:  online.ua

В Украине продолжается подготовка резервистов в учебных центрах в рамках масштабных военных сборов, которые проводятся в связи с веденным военным положением. Уже к рождественским праздникам военнообязанных обещают отпустить домой, если снизятся угрозы вторжения агрессора на территорию Украины.

О том, когда резервистов, участвующих в масштабных военных сборах, отпустят домой сообщили в Генштабе ВСУ, передает ONLINE.UA.

В ВСУ уточнили, что в рамках масштабных военных сборов к подготовке в учебных центрах было привлечено более трех тысяч военнообязаных со всей Украины. Они проходят подготовку в восьми учебных центрах.

В Генштабе подчеркнули, что на сегодняшний день качество подготовки резервистов в разы улучшилось по сравнению с прошлыми годами. Военную подготовку им проводят опытные офицеры и сержанты учебных центров, большая часть которых принимала участие в ООС. Во время прохождения учебных сборов резервисты получают и восстанавливают практические навыки ведения боя и пополняют свой боевой опыт, полученный на прошлых учениях.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер призвал власти Украины не продлевать военное положение в стране- в Минобороны его уверили, что успеют завершить все запланированные мероприятия до 26 декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?