ОККО и WOG резко снизили цены на бензин
Категория
Экономика
Дата публикации

ОККО и WOG резко снизили цены на бензин

ОККО и WOG резко снизили цены на бензин
Источник:  online.ua

В сетях ОККО и WOG 19 декабря цены на бензин были снижены сразу на 1 гривну за литр, дизтопливо подешевело на 50 копеек. Об этом сообщили enkorr в "Консалтинговой группе А-95" со ссылкой на ценовой мониторинг розничного рынка, передает ONLINE.UA.

"В частности, стоимость бензина марки А-92 опустилась с 30,99 грн/л до 29,99 грн/л. Цена на бензин А-92 в этих сетях впервые с января 2018 года уменьшилась ниже 30,00 грн/л. Цена на А-95 снизилась с 31,99 грн/л до 30,99 грн/л",- сказано в сообщении.

Указано, что последние несколько лет цены горючего в сетях ОККО и WOG снижаются или повышаются обычно на 50 коп/л, такого же резкого снижения цен за один день не наблюдалось с апреля 2015 года.

Цены на дизельное топливо снизились с 31,49 до 30,99 грн/л.

Кроме того, сообщается, что за последние полтора месяца (с 1 ноября) цены на бензин в этих сетях снизились на 4 грн/л, а на ДТ - на 2,5 грн/л. На 1 грн/л и 0,75 грн/л бензины подешевели в сети UPG и Glusco соответственно, а на станциях "Нефтек" все виды горючего подешевели на 2 грн/л.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в  Национальном банке Украины заявили, что из-за трудовой миграции может ускориться рост цен и замедлиться экономический рост.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?