Третьяков рассказал, на какие цели пошли субвенции для Святошино
Категория
Экономика
Дата публикации

Третьяков рассказал, на какие цели пошли субвенции для Святошино

Третьяков рассказал, на какие цели пошли субвенции для Святошино
Источник:  online.ua

Отдельные важные проекты и программы в Святошинском районе, которые не предусмотрены в городском бюджете, финансируются за счет дополнительного финансирования (субвенции) из государственного и городского бюджетов, которое может предоставляться по запросу депутата от соответствующего мажоритарного округа.

Об этом в своем интервью заявил народный депутат, глава Комитета ВР по делам ветеранов и лиц с инвалидностью Александр Третьяков, избранный по столичному мажоритарному округу №219 (Святошинский район), сообщает ONLINE.UA.

Третьяков отметил, что в 2015 году из государственного бюджета было выделено 5 млн. грн. В 2016 году - 17 млн. грн. целевой субвенции, в 2017-м - 20 млн. грн.

«В этом году из государственного бюджета было выделено 10 млн. грн, и, по моему обращению к Киевскому городскому голове Виталию Кличко, увеличено финансирование района из городского бюджета еще более чем на 40 млн. грн. Благодаря этому мы смогли сохранить темпы развития и развития инфраструктуры района», - подчеркнул он.

Третьяков также привел примеры, на какие цели идут средства из субвенций для района.

«Например, в этом году для начальных классов школ были приобретены мультимедийные доски, оборудованы компьютерные классы, сделаны капитальные ремонты в школах и садиках, приобретена снегоуборочная техника. Отдельно могу выделить мероприятия по энергоэффективности. Это направление в районе реализуется уже третий год подряд. Утепляются учебные заведения, учреждения здравоохранения. На ремонты последних, кстати, также были потрачены деньги из целевой субвенции. Также в этом году после реконструкции был открыт кинотеатр «Лейпциг». Это, кстати, один из старейших коммунальных кинотеатров. Благодаря его реконструкции нам удалось возродить очаг культуры в районе», - заявил народный депутат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?