И снова скандал: в США оштрафовали Google и Facebook
Категория
Технологии
Дата публикации

И снова скандал: в США оштрафовали Google и Facebook

И снова скандал: в США оштрафовали Google и Facebook
Источник:  online.ua

Известные американские компании Google и Facebook обязали выплатить 455 тысяч долларов штрафа. Данное решение принял суд штата Вашингтон. Корпорации обвиняют в том, что они не сохранили на своих ресурсах записи о заказчиках политической рекламы, передает ONLINE.UA со ссылкой на АР.

"Генпрокурор штата Боб Фергюсон заявил, что Google должен выплатить 217 тысяч, а Facebook 238 тысяч долларов за двумя судебными исками, в которых компанию обвиняют в несоблюдении законов штата о прозрачности политических объявлений.В частности, по свидетельству обвинения, кандидаты на политические должности и политические комитеты заплатили за размещение политической рекламы Google 1,5 миллиона долларов, а Facebook - 5,1 миллиона долларов", - сказано в сообщении.

К слову, в Facebook утверждают, что компания довольна урегулированием дела и намерена в дальнейшем выполнять требования штата.

Как сообщал ONLINE.UA ранее администрация Google подтвердила информацию о том, что частные электронные письма, отправленные и полученные пользователями Gmail, иногда могут быть прочитаны разработчиками приложений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?