Порошенко сообщил о тысячах российских танков и артсистем возле украинской границы
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сообщил о тысячах российских танков и артсистем возле украинской границы

Порошенко сообщил о тысячах российских танков и артсистем возле украинской границы
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко заявил, что Россия увеличила наземные группировки войск вдоль границы Украины, на неподконтрольной Киеву территории Донбасса и в Крыму. Соответствующее видео было опубликовано на его странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Наземные группировки войск РФ вдоль границы Украины, на временно оккупированных территориях на Донбассе и в Крыму насчитывают 28 батальонных тактических групп, более 1120 танков, 2600 бронированных машин, 1230 артиллерийских систем и 442 РСЗО, 6 оперативно-тактических ракетных комплексов", - отметил Порошенко.

По его словам, данные космической разведки демонстрируют размещение российских танков на расстоянии 18 км от украинской границы. Так, президент подчеркнул, что только на одном из направлений численность танков от середины сентября увеличилась почти втрое - с 92 до 250 машин.

"Решение о введении в ряде областей военного положения было принято не только из-за нападения на украинских моряков в Керченском проливе, а и потому, что РФ с августа значительно усилила свои группировки вдоль границы и на Донбассе", - говорит президент.

 Как сообщал ONLINE.UА, российского главу  Владимира Путина оперативно информируют о ситуации в Азовском море и Керченском проливе,  но пока он не планирует проводить переговоры с украинским и американским коллегами Петром Порошенко и Дональдом Трампом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?