Глава Пентагона уходит в отставку - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Глава Пентагона уходит в отставку - известна причина

Глава Пентагона уходит в отставку - известна причина
Источник:  online.ua

Глава Пентагона Джеймс Мэттис уйдет в отставку в конце февраля 2019 года из-за конфликта с американским лидером Дональдом Трампом. Об отставке своего министра сообщил сам глава Белого дома в Twitter, передает ONLINE.UA.

"Генерал Джеймс Мэттис с отличием уйдет на пенсию в конце февраля, после того, как в течение последних двух лет отслужил в моей администрации на посту министра обороны", - сообщил американский президент.

Кроме того, глава Белого дома добавил, что за время службы Мэттиса был достигнут огромный прогресс, особенно в отношении приобретения новой боевой техники".

"Генерал Мэттис был для меня огромной поддержкой в обеспечении выплат союзниками и другими странами своей доли военных обязательств", - заявил Трамп.

Стоит отметить, что в заявлении об отставке Мэттис выразил обеспокоенность тем, как Трамп относился к союзникам НАТО, а также к своим соперникам, таким как Китай и Россия.

"Поскольку у вас есть право иметь министра обороны, чьи взгляды лучше совпадают с вашими взглядами по этим и другим вопросам, я считаю правильным уйти со своей должности", - написал Мэттис.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Пентагона  Джеймс Маттис заявил, что США увеличат количество американских истребителей-бомбардировщиков, готовых к боевым операциям.  Он отметил, что воздушные силы страны должны быть лучше подготовлены к потенциальной войне с Россией или Китаем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?