Цены на нефть резко пошли вверх
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть резко пошли вверх

Цены на нефть резко пошли вверх
Источник:  online.ua

Цены на "черное золото" эталонных марок растут в последний рабочий день недели на сигналах от ОПЕК о том, что сокращение добычи, которое начнется в январе, будет более существенным, чем ожидалось, передает ONLINE.UA со ссылкой на данные торгов.

Отмечается,что цена февральских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:30 по киевскому времени выросла на $0,62 (1,14%) - до $54,97 за баррель.

В свою очередь стоимость нефти WTI с поставкой в феврале на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась на $0,54 (1,18%) - до $46,42 за баррель.

"ОПЕК планирует выпустить таблицу с указанием норм сокращение добычи для каждого из членов картеля и стран-партнеров", - говорится в письме генерального секретаря организации Мохаммеда Баркиндо.

Он также пояснил, чтобы сократить добычу на 1,2 млн баррелей в сутки, страны-члены ОПЕК должны снизить производство на 3,02%, а это выше, чем первоначально обсуждались 2,5%, поскольку от сокращения добычи освобождены Иран, Ливия и Венесуэла.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  США пригрозили России морской блокадой, чтобы предотвратить ее енергопоставки в страны Ближнего Востока.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?