В НАТО отреагировали на неожиданную отставку главы Пентагона
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО отреагировали на неожиданную отставку главы Пентагона

В НАТО отреагировали на неожиданную отставку главы Пентагона
Источник:  online.ua

В НАТО наконец-то отреагировали на неожиданную отставку главы Пентагона. Так, пресс-секретарь генсека Альянса Оана Лунгеску поблагодарила министра обороны США Джеймса Мэттиса за вклад в поддержку блока и заявила,что готова тесно сотрудничать с его преемником, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Госсекретарь Мэттис сделал ключевой вклад в поддержание сил НАТО и его готовность справляться с серьезными вызовами безопасности, с которыми мы сталкиваемся, обеспечивая при этом более справедливый раздел финансирования в нашем альянсе", - сказала Лунгеску.

Кроме того, она подчеркнула, что его широко уважают как солдата и дипломата. Генеральный секретарь будет продолжать тесно сотрудничать с секретарем Мэттисом до конца его срока полномочий, и он рассчитывает на тесное сотрудничество с его преемником.

Как известно, Мэттис уйдет в отставку в конце февраля следующего года на фоне разногласий с Дональдом Трампом из-за его внешнеполитических решений.

Напомним, недавно в Министерстве обороны США заявили, что в последнее время вооруженные силы Китая увеличили количество операций с использованием бомбардировщиков, "тренируясь наносить удары" по США и их союзникам.

Как сообщал ONLINE.UA, в Пентагоне заявили, что военные США и НАТО могут не успеть остановить российские войска в случае их вторжения в Польшу и страны Балтии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?