В Евросоюзе выступили с важным заявлением относительно Украины и безвиза
Категория
Мир
Дата публикации

В Евросоюзе выступили с важным заявлением относительно Украины и безвиза

В Евросоюзе выступили с важным заявлением относительно Украины и безвиза

Европейская комиссия в своем втором годовом отчете сообщила, что Украина выполняет критерии безвизовой либерализации, хотя еще полностью не завершила выполнение всех требований. Основными проблемами, которые могут помешать украинскому"безвизу", являются неурегулированная миграция и коррупция, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Украина придерживалась миграционных границ и продолжает курс в сфере противодействия коррупции и организованной преступности. Хотя европейские парламентарии подчеркнули, что Украине работать еще есть над чем. В частности, в Еврокомиссии вызывают беспокойство мигранты с Украины, которые остаются в странах ЕС без права на это. Однако гораздо большей проблемой, которую нужно немедленно решить, остается коррупция, отмывание денег и организованная преступность", - говорится в отчете.

Кроме того, отмечается, что Украина так и не выполнила в полной мере рекомендации предыдущего отчета. В частности, до сих пор не отменена правка в закон относительно декларирования состояний общественными антикоррупционными активистами, которые вынуждены отчитываться наравне с государственными служащими.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Европейском парламенте предложили проверять путешественников, которые не нуждаются в визе, еще до того, как они прибудут в ЕС. Планируют это делать с помощью Европейской системы информации о путешествиях и авторизации (Etias).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?