РФ отклонила встречу ядерных государств: что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

РФ отклонила встречу ядерных государств: что случилось

РФ отклонила встречу ядерных государств: что случилось
Источник:  День

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что официальный Вашингтон поддержал идею проведения встречи в рамках Будапештского меморандума, однако эту инициативу отклонила Москва, передает ONLINE.UA со ссылкой на газету "День".

"Мы поддерживали идею проведения встречи в рамках Будапештского меморандума. Но Россия отклонила это. Она отказалась, потому что стала единственной страной, которая нарушила Будапештский меморандум, который был форумом, на котором подобная ситуация должна быть урегулирована", - сказал он.

По мнению американского дипломата, проблема заключается не в вопросе формата переговоров, а в том, что РФ не имеет желания завершать войну.

"Об этом говорить полезно, потому что это иллюстрирует, что проблемой был не форум, о котором мы говорим, а нежелание России закончить конфликт и взять ответственность за свои действия. И именно на этом мы должны фокусироваться, чтобы заставить Россию прийти к моменту, когда она захочет восстановить мир и территориальную целостность Украины", - добавил Волкер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Путин похвастался, что Россия достигла серьезного прорыва в создании новейшего оружия, которое сможет обеспечить ее безопасность на десятилетия вперед и заставит задуматься всех, кто придерживается агрессивной и милитаристской риторики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?