Готовы к войне: в НАТО сделали тревожный прогноз на 2019 год
Категория
Политика
Дата публикации

Готовы к войне: в НАТО сделали тревожный прогноз на 2019 год

Готовы к войне: в НАТО сделали тревожный прогноз на 2019 год
Источник:  online.ua

Агрессия России в 2019 году будет все решительнее, поэтому НАТО должно быть готово к войне, чтобы реагировать на все вызовы одновременно.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью RTBF, сообщает ONLINE.UA.

Столтенберг подчеркнул, что главными приоритетами Альянса в 2019 году будут: война в Украине, терроризм, предотвращение кибератак и отношения с Россией. Главной целью НАТО, по словам генсека, будет возможность реагировать на увеличение интенсивных угроз с боку все более агрессивной России.

"Главная цель для НАТО – одновременно подготовиться к целому ряду угроз и вызовов. У нас нет роскоши выбирать между терроризмом, кибератаками или все более агрессивной Россией. НАТО должна реагировать на все эти вызовы одновременно", - подчеркнул Столтенберг.

На фоне растущей российской агрессии генсек НАТО призвал все страны-члены в полной мере выполнять обязательства по расходам на оборону и безопасность. Столтенберг предупредил, что придеться столкнуться с двумя серьезными вещами - более решительной Россией, незаконно аннексировавшей Крым и дестабилизирующей восточную Украины, и террористическими угрозами, на предотвращение которых необходимы дополнительные инвестиции.

"Во времена Древнего Рима говорили, что для того, чтобы иметь мир, надо быть готовым к войне. Именно это и делает НАТО", - подытожил Столтебнерг, отметив, что основная сила НАТО заключается "в способности адаптироваться к изменяющемуся миру".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп шантажировал и угрожал Меркель на саммите НАТО из-за финансирования Альянса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?