"Он ужасный": власти Британии жестко раскритиковали известного европейского политика
Категория
Мир
Дата публикации

"Он ужасный": власти Британии жестко раскритиковали известного европейского политика

"Он ужасный": власти Британии жестко раскритиковали известного европейского политика
Источник:  online.ua

Министр труда и пенсионного обеспечения Великобритании Эмбер Радд назвала президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера "ужасным". Кроме того, она добавила, что необходимы официальные жалобы на его поведение, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

Как известно, Юнкер 14 декабря на саммите ЕС в Брюсселе взъерошил волосы одной из сотрудниц, которая его встречала. Британская политикиня отметила, что Юнкер был "гротескным", и раскритиковала его отношение к британскому министру Терезы Мэй.

"Он ужасный. До этого я имела в виду те фотографии, как он держал премьер-министра. Мне это не понравилось".

Она также прокомментировала инцидент с волосами.

"Это гротескно. Я имею в виду, если бы это произошло в нашем парламенте, я надеюсь, что была бы официальная жалоба. Когда я ездила к ЕС на встречу, то устала настаивать на том, чтобы меня не брали в медвежьи объятия. Все комиссары ЕС любят делать свои большие объятия", - добавила она.

Как сообщал ONLINE.UA, американский лидер Дональд Трамп после встречи с председателем Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером в Вашингтоне заявил, что США и Евросоюз договорились работать вместе с целью устранения барьеров в торговле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?