В США признались, кого боятся больше, чем Россию
Категория
Политика
Дата публикации

В США признались, кого боятся больше, чем Россию

В США признались, кого боятся больше, чем Россию
Источник:  online.ua

Директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Иванина заявил, что Китай несет значительно большую угрозу национальной безопасности и интересам США, чем Россия, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

"Это не только вопрос того, что происходит внутри США. Китай является угрозой с точки зрения безопасности экономики, с точки зрения военных отношений и на глобальном уровне. Достаточно взглянуть на стратегическую цель Китая, а именно – стать глобальной сверхдержавой в геополитическом, военном и экономическом смыслах. Они используют все доступные методы для достижения этой цели. Это глобальная проблема, а не проблема США", – считает Иванина.

Стоит отметить, что ранее Минюст США выдвинул обвинения в адрес 20 юридических и физических лиц из Китая. Китайские шпионы действуют, в частности, в американских университетах и на предприятиях стратегического значения.

"Мы предоставляем ежегодно гранты для около 350 тысяч китайских студентов. Это замечательная возможность для китайских спецслужб использовать этих студентов для похищения технологий и разработок", - отметил он, добавив, что такая же угроза наблюдается в Британии и других странах.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Пентагона  Джеймс Маттис заявил, что США увеличат количество американских истребителей-бомбардировщиков, готовых к боевым операциям.  Он отметил, что воздушные силы страны должны быть лучше подготовлены к потенциальной войне с Россией или Китаем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?