"Будем стараться": в РПЦ шокировали скандальным заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

"Будем стараться": в РПЦ шокировали скандальным заявлением

"Будем стараться": в РПЦ шокировали скандальным заявлением
Источник:  online.ua

Русская православная церковь (РПЦ) продолжит пытаться повлиять на ситуацию в Украине в связи с созданием независимой церкви. С таким скандальным заявлением выступил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, передает ONLINE.UA со ссылкой на RT.

По его словам, для этого РПЦ будет обращаться в международные правозащитные организации. В Москве считают, что создание в Украине новой православной церкви "не приведет к разрешению религиозной ситуации в стране и гражданского мира".

"Важно понимать: то, что произошло 15 декабря и состоится 6 января, отбросит украинское общество еще дальше от мира, от решения религиозного вопроса", - сказал Легойда.

Напомним, ранее участники "Всекозачого общественного центра" выступили за создание в России независимой от РПЦ церкви. Получить томос на автокефалию казаки хотят по примеру Украины — через Константинопольского патриарха Варфоломея.

Как сообщал ONLINE.UA, о создании независимой от РПЦ церкви — автокефальной Казачьей православной апостольской церкви (КПАЦ) заявили представители объединения реестровых казачьих организаций России "Всекозачий общественный центр" (ВГЦ) во время съезда в Москве в День памяти апостола Андрея Первозванного.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?