Неожиданно: Макрон жестко раскритиковал решение Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Неожиданно: Макрон жестко раскритиковал решение Трампа

Неожиданно: Макрон жестко раскритиковал решение Трампа
Источник:  online.ua

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что глубоко сожалеет о решении президента США Дональда Трампа вывести войска США из Сирии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Союзник должен быть надежным... Я очень жалею из-за принятого (Трампом) решения о Сирии", - сказал Макрон во время пресс-конференции в Чаде.

Отметим, недавно глава Белого дома Дональд Трамп заявил о победе над ИДИЛ в Сирии и подчеркнул, что борьба с исламистами была единственной причиной присутствия американских войск в стране. После этого официальный Вашингтон подтвердил, что США начали вывод войск из Сирии. По данным СМИ, США нужно 60-100 дней для вывода своих военных.

"Франция сохранит присутствие своих войск в северной части Сирии, поскольку считает, что боевики Исламского государства не были уничтожены и продолжают угрожать интересам страны", - сказано в сообщении.

В ЕС выступили с жесткой критикой решения США вывести свои войска из Сирии. Так лидер либералов в Европарламенте Ги Вергофстадт отметил, что этот шаг ослабит европейцев и станет победой для России и других заинтересованных сторон в Сирии.

Как сообщал ONLINE.UA,  американские сенаторы жестко раскритиковали решение президента Дональда Трампа вывести войска из Сирии.  Они утверждают, что это угрожает безопасности США, а также придает смелости "Исламскому государству".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?