Абсолютно правильное решение: у Путина похвалили Трампа за вывод войск США из Сирии
Категория
Политика
Дата публикации

Абсолютно правильное решение: у Путина похвалили Трампа за вывод войск США из Сирии

Абсолютно правильное решение: у Путина похвалили Трампа за вывод войск США из Сирии
Источник:  online.ua

Вывод американских войск из Сирии является абсолютно правильным решением президента США Дональда Трампа, так как они там находились незаконно.

С таким заявлением выступила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Если такое решение будет принято и произведено, оно будет абсолютно правильным. Потому что воинские подразделения Запада находятся незаконно в Сирии. И если это (вывод войск США из Сирии - ред.) случится, то будет восстановлено международное право в этой части", - считает Матвиенко.

При этом она заявила, что российские войска в Сирии находятся "законно" и по приглашению сирийского руководства. Матвиенко также подчеркнула, что действия России в Сирии "никак не связаны" с действиями США.

Следует отметить, что решение Трампа вывести войска США из Сирии вызвало неоднозначную реакцию в мире. Лидеры стран ЕС раскритиковали его. Они считают, что это сделает европейцев более уязвимыми, а сам вывод войск США из Сирии станет победой для Путина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что глубоко сожалеет о решении президента США Дональда Трампа вывести войска США из Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?