Никакого улучшения не будет: в Москве сделали новое заявление по Донбассу и Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Никакого улучшения не будет: в Москве сделали новое заявление по Донбассу и Крыму

Никакого улучшения не будет: в Москве сделали новое заявление по Донбассу и Крыму
Источник:  online.ua

Российские власти не ждут улучшения отношений с Украиной. Они уверены, что на Донбассе и в Крыму с украинской стороны якобы готовятся новые "провокации", в которых Киев "обвинит" Москву.

Такой прогноз по ситуации в Украине дала спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Матвиенко, как и все представители российской власти, вновь обвинила Запад в том, что происходит в Украине. Она считает, что основная задача этого "проекта" - сдерживание России.

Несмотря на то, что есть ряд неопровержимых доказательств того, что Путин стянул и привел в боевую готовность российские войска и сотни единиц тяжелого вооружения у границы Украины, Матвиенко обвиняет Киев в том, что там якобы планируют "новые провокации" на Донбассе и в Крыму.

"Я не исключаю, что до выборов могут быть еще провокации в Донбассе, на границе с Россией, Крымом. Они будут делать все, чтобы сорвать выборы, либо попытаться создать такую ужасающую атмосферу в стране, в которой будут винить Россию", - заявила Матвиенко.

В связи с этим спикер Совета Федерации России пришла в к выводу, что никакого улучшения в российско-украинских отношениях в ближайшее время не произойдет. При этом она неожиданно добавила, что России дорог украинский народ, который не имеет никакого отношения к власти.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Матвиенко назвала создание Православной церкви Украины преступлением, которое может привести к бойне и гражданской войне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?