У Путина рассказали, кого хотят видеть у власти в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина рассказали, кого хотят видеть у власти в Украине

У Путина рассказали, кого хотят видеть у власти в Украине
Источник:  online.ua

Россия не собирается разрывать отношения с Украиной и ждет президентских выборов. В Кремле надеются на приход к власти в Украине "адекватных" политиков.

О том, кого у Путина хотят видеть у власти в Украине заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Хотелось бы надеяться, что в Киеве рано или поздно к власти придут адекватные люди, способные к конструктивному диалогу и с ответственным восприятием реальности", - заявил Лавров.

При этом он не уточнил имена кандидатов, которые "внушают в Путина надежду на улучшение отношений" между Москвой и Киевом. Но Лавров подчеркнул, что российские власти выступают за сохранение и создание условий для возрождения многоплановых связей и контактов с Киевом.

В тоже время Лавров заявил об обеспокоенности российских властей из-за выборов президента в Украине, которые запланированы на 31 марта 2019 года.

"В Украине уровень насаждаемой сверху русофобии просто зашкаливает. По сути, она стала частью государственной политики. А нынешняя киевская власть руководствуется не столько интересами страны, сколько собственными амбициями, а также "рекомендациями", а порой – прямыми указаниями из других столиц", – добавил глава российского МИД, комментируя предстоящие выборы в Украине.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко выступил с категоричным заявлением в адрес Путина по выборам в Украине. Он заявил, что российский президент никогда не будет решать, кто будет президентом Украины - это решение примет украинский народ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?