Планы Путина на 2019 год: эксперт сделал тревожный прогноз для Украины и Беларуси
Категория
Политика
Дата публикации

Планы Путина на 2019 год: эксперт сделал тревожный прогноз для Украины и Беларуси

Планы Путина на 2019 год: эксперт сделал тревожный прогноз для Украины и Беларуси
Источник:  online.ua

В 2019 году президент России Владимир Путин может решиться на вооруженное вторжение в Украину. Также Кремль готовит усиление давления на Беларусь, что станет одним из его шагом к дестабилизации на мировой арене.

Такой тревожный прогноз на 2019 год сделал бывший сотрудник Пентагона, руководитель Центра дипломатии Байдена Майкл Карпентер, сообщает ONLINE.UA.

"Путин решится на военное вторжение в Украину, чтобы взять под контроль южнокрымский канал, Азовское море и Керченский пролив. Скорее всего, целью станет канал из Днепра в Крым. Без этой воды страдает сельское хозяйство Крыма", – написал эксперт.

Допускает Карпентер и военную вспышку в Нагорном Карабахе, если новому амрянскому премьеру Пашиняну не удастся повлиять на интересы России.

Путин в 2019 году также готовит неприятный сюрприз и для Беларуси. Экс-сотрудник Пентагона уверен, что стоит ожидать давления Кремля на Лукашенко, чтобы он согласился на строительство российской военной базы в Беларуси. Если Минск будет сопротивляться, Кремль будет готовиться осуществить присоединение Беларуси к РФ, уверен Карпентер.

Также, по прогнозу американского эксперта, в 2019 году Россия установит контроль над востоком Сирии совместно с Ираном после вывода сил США, увеличит свое военное присутствие в Ливии, попытается спровоцировать очередной этнический конфликт на Балканах и усилит связи с Саудовской Аравией.

При этом Карпентер уверен, что в 2019 году санкции ЕС против России начнут распадаться, так как некоторые члены ЕС будут нарушать консенсус в обмен на непубличное соглашение с Россией в сфере энергетики. Наиболее вероятными кандидатами, среди тех, кто встанет на сторону Москвы являются: Италия, Венгрия и Австрия.

Также Карпентер убежден, что Путин в 2019 году будет активно работать над тем, чтобы оформить под себя расстановку сил в США перед президентской кампанией 2020 года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Солтенберг прогнозировал, что агрессия России в 2019 году будет все решительнее, поэтому НАТО готовится к войне, чтобы реагировать на все вызовы одновременно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?