Не будем тащить старые проблемы в новый год: Лукашенко сделал неожиданное предложение Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Не будем тащить старые проблемы в новый год: Лукашенко сделал неожиданное предложение Путину

Не будем тащить старые проблемы в новый год: Лукашенко сделал неожиданное предложение Путину
Источник:  online.ua

25 декабря в Москве проходят переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко и президента России Владимира Путина, главной темой которой является спорный энергетический вопрос. В ходе встречи Лукашенко неожиданно выразил уверенность, что им с Путиным удастся решить все проблемы, предложив главе Кремля не тащить старые проблемы в новый год, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

На данный момент уже прошел первый раунд переговоров российской и белорусской "команд", которые провели консультации по энергетическому вопросу.

"Да и мы с вами уже глубоко посвящены в те вопросы, которые надо сегодня решить. Хотелось бы, конечно, чтобы мы решили эти вопросы и в новый год не тащили старые проблемы, потому что это плохо, когда старые проблемы переходят в новый год", - предложил Лукашенко Путину.

В свою очередь Путин не уверен, что на этих переговорах Моске и Минску удастся достичь компромисса.

"Я сегодня предлагаю, даже если не делать какие-то окончательные решения, все-таки мы с вами договаривались, вместе послушать стороны. Ну а если договоримся, будет совсем хорошо. На мой взгляд, есть все основания быть довольными тем, что у нас происходит в двусторонних отношения. Необходимо предпринять все, чтобы не было никаких сложностей на будущее", - заявил Путин, дав понять, что Москва не готова идти на требования Минска.

После этого Путин пригласил Лукашенко на рабочий обед, чтобы с глазу на глаз обсудить энергетический вопрос.

"Я предлагаю такой порядок: мы послушаем, как наши коллеги работали, потом дадим возможность делегациям еще пообщаться, а я хочу потом вас еще отдельно пригласить на обед рабочий, предновогодний", - сказал Путин перед перегорами с Лукашенко в Кремле.

Следует отметить, что значительная часть переговоров пройдет в формате "один на один". В ходе встречи Лукашенко и Путин будут обсуждать налоговый маневр России в нефтяной сфере, а также развитие Союзного государства, по поводу которого ранее выступал с обеспокоенностью президент Беларуси.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко выступил с заявлением о том, что Россия больше не братское государство для Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?