Санта-Клаус облетел весь мир и доставил миллиарды подарков: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Санта-Клаус облетел весь мир и доставил миллиарды подарков: опубликовано видео

Санта-Клаус облетел весь мир и доставил миллиарды подарков: опубликовано видео
Источник:  online.ua

24 декабря Санта-Клаус вылетел с Северного Полюса, чтобы доставить подарки детям во всем мире. За сутки он облетел всю планету и пролетел над территорией Украины, а сейчас возвращается обратно на Северный Полюс.

Видео полета Санта-Клауса на летающих санях опубликовала пресс-служба проекта Командования военно-космической обороны Северной Америки (NORAD), который ежегодно ведет трансляцию "новогоднего путешествия" Санты в реальном времени, сообщает ONLINE.UА.

Согласно данным на сайте проекта NORAD Tracks Santa, в 2018 году Санта-Клаус доставил более 7 миллиардов рождественских подарков по всему миру. Его сани пролетели также и над территорией Украины. Одной из последних остановок Санта-Клауса была на Гавайях - он смог не только передать подарки, но и поймать несколько волн перед тем, как улететь дальше.

Напомним, в США традиция отслеживать полет Санта-Клауса перед Рождеством появилась еще в 1955 году. Ее внедрил полковник Гарри Шоуп после того, как в рекламном объявлении с "номером Санта Клауса", по ошибке был указан телефон линии командования ВВС. В результате Шоупу пришлось всю ночь на службе отвечать на многочисленные звонки детей с вопросом о местонахождении Санты. После этого он попросил подчиненных ежегодно предоставлять детям информацию о том, где находится Санта-Клаус.

Организаторы проекта NORAD поддерживает эту традицию с помощью команды волонтеров, в которую входят как военные, так и гражданские лица. На протяжении суток, пока Санта-Клаус облетает планету, команда проекта отслеживает движение летающих саней Санты и сообщает эту информацию по телефону детям со всего мира.

Ранее ONLINE.UА делал подборку лучших подарков на Новый год 2019 для родителей, любимых, детей и коллег.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?