Российские депутаты обратились к Путину с неожиданным предложением
Категория
Мир
Дата публикации

Российские депутаты обратились к Путину с неожиданным предложением

Российские депутаты обратились к Путину с неожиданным предложением
Источник:  online.ua

В ходе встречи депутатов Госдумы РФ с президентом Владимиром Путиным спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с предложением проанализировать, насколько положения Конституции РФ "эффективны и не потеряли свою сущность", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".

"Закон, и даже такой основной закон, он не догма", - заявил спикер Госдумы.

К анализу Конституции Володин предложил привлечь судей КС, ученых и экспертов и отметил, что его нужно проводить, "ни в коем случае не замахиваясь на основополагающие положения".

"Какие именно нормы Конституции могли "потерять свою сущность", из выступления Володина не понятно. По его словам, вопрос об актуальности Конституции "возникают в обществе" накануне памятных дат - таких, как недавнее 25-летие принятия документа", - пишет издание.

Реакция президента РФ на предложение Володина в эфире "России 24" не прозвучала.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко выступил с категоричным заявлением в адрес Путина по выборам в Украине. Он заявил, что российский президент никогда не будет решать, кто будет президентом Украины — это решение примет украинский народ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?