ФИФА планирует жестко наказать РФ - первые подробности
Категория
Спорт
Дата публикации

ФИФА планирует жестко наказать РФ - первые подробности

ФИФА планирует жестко наказать РФ - первые подробности
Источник:  online.ua

ФИФА планирует наказать Российский футбольный союз за участие двух российских клубов в турнире, который проводился в оккупированном Крыму, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что 2 года назад саратовский "Сокол" и махачкалинский "Анжи-2" приняли участие в так называемом зимнем кубке Крыма по футболу. Все матчи проходили на территории оккупированного полуострова.

По данным Телеграмм канала "Мутко против", в РФС подтвердили получение официального уведомления относительно расследования этой ситуации.

"В международной федерации футбола уверены, что участие двух российских клубов в крымском турнире было согласовано футбольным союзом. И если ФИФА сможет это доказать, то РФС ждут санкции и очень серьезные", – сказано в сообщении.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу второй раз в истории выиграла сборная Франции. Она обыграла в финале сборную Хорватии со счетом 4:2. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что его команда показала очень качественную игру и именно поэтому смогла завоевать Кубок мира.

Как сообщал ONLINE.UA,  пользователи социальных сетей напомнили президенту Международной федерации  футбола Джанни Инфантино о футболке с надписью "Путин" после политизации лозунги "Слава Украине" и скандала на ЧМ-2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?