"Нас используют": Трамп выступил с резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Нас используют": Трамп выступил с резонансным заявлением

"Нас используют": Трамп выступил с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты больше не могут выполнять роль "мирового жандарма" из-за того, что Америку "используют" другие страны. С данным заявлением он выступил во время визита в Ирак, передает ONLINE.UA со ссылкой на USA Today.

"США больше не могут выполнять роль мирового жандарма", - подчеркнул глава Белого дома.

По его мнению, несправедливо, когда Соединенные Штаты и их Вооруженные силы используются другими странами для собственной защиты. Кроме этого, он заверил, что решение о постепенном выводе войск из Сирии - правильное.

"Я с самого начала говорил, что цель нашей боевой миссии - отобрать ИГИЛ опорные пункты...Восемь лет назад мы объявили, что посылаем туда военных на 3 месяца, но так и остались там. А теперь мы делаем правильные вещи и доведем это до конца", - сказал Трамп.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  власти США жестко раскритиковали Организацию Объединенных Наций, обвинив суд ООН в неэффективности и политизированности.  Администрация Дональда Трампа сообщила о выходе из двух международных соглашений после того, как Иран и Палестинская автономия подали в Международный суд ООН жалобу на политику Соединенных Штатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?