Наконец-то озвучены экономические показатели Украины в 2018 году
Категория
Экономика
Дата публикации

Наконец-то озвучены экономические показатели Украины в 2018 году

Наконец-то озвучены экономические показатели Украины в 2018 году
Источник:  online.ua

Во время заседания Кабинета Министров 27 декабря Министр экономического развития и торговли Степан Кубив рассказал об экономических показателях Украины в 2018 году. По его словам, экономика Украины продолжила рост, прогноз остается позитивным, передает ONLINE.UA.

"По итогам года рост ВВП составит более 3%", - отметил министр. Это подтверждают и мировые партнеры: МВФ, ЕС, ЕК.

Он отметил, что украинская промышленность растет. За 11 месяцев 2018 года она выросла почти на 2% больше, чем за тот же период 2017 года.Химическое производство выросло на 19%, автомобилестроение - на 12%.

Экспорт за 10 месяцев 2018 года составил 39 млрд долларов. Капитальные инвестиции выросЛИ на 20% за 9 месяцев 2018 года.Уровень теневой экономики уменьшился на 3%, и составляет 32% от официального ВВП.

"Это говорит о макростабилизациИ и о том, что в Украине стало значительно легче вести бизнес", - подчеркнул Кубив.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  Порошенко на заседании Совета регионального развития в Киеве заявил, что темпы экономического роста в Украине недостаточны  для восстановления уровня благосостояния населения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?