Молдова и Грузия вступились за Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Молдова и Грузия вступились за Украину

Молдова и Грузия вступились за Украину
Источник:  online.ua

Молдова и Грузия осудили военную агрессию России против Украины в Керченском проливе и Азовском море. Об этом сказано в совместной резолюции, подписанной Межпарламентской ассамблеей Украина - Молдова – Грузия, сообщает ONLINE.UA.

Указано, что страны требуют от России освободить украинских моряков и в очередной раз обвиняют Россию в аннексии своих территорий.В документе говорится, что военная атака России на украинские корабли, совмещенная с их конфискацией и похищением экипажей, является грубым нарушением международного права и принципов суверенитета и территориальной целостности государств.

"Эти действия являются продолжением российской политики военной агрессии, незаконной оккупации территорий Грузии, Молдовы и Украины, прямой аннексии территорий, на которые распространяется суверенитет этих государств, сохранение и расширение военного присутствия и установки незаконной границы в этих оккупированных и аннексированных территориях", - говорится в резолюции .

Межпарламентская ассамблея Украины, Молдовы и Грузии подтверждает безусловную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Также парламентарии требуют от России обеспечить свободное движение транспорта через Керченский пролив.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  в НАТО впервые прокомментировали агрессивные действия России в отношении украинских кораблей в Азовском море,  заявив, что безоговорочно поддерживают Украину на фоне обострения ситуации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?