На Донбассе украинские бойцы взяли в плен боевика
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе украинские бойцы взяли в плен боевика

На Донбассе украинские бойцы взяли в плен боевика
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается напряженной, однако контролируемой. В течение 27 декабря Украина не понесла потерь в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе, однако 1 военный получил ранения. При этом было ликвидировано 1 и ранены 2 боевиков российских оккупационных сил, и еще одного – украинские бойцы взяли в плен.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В целом в течение суток пророссийские боевики осуществили 8 обстрелов на Донбассе, 3 из которых – из запрещенного минскими соглашениями оружия.

"В частности, под вражеские обстрелы из минометов калибра 82 миллиметра попали позиции украинских военных вблизи Крымского и в районе Песков. А из минометов калибра 120 миллиметров оккупанты били в районе Гнутово.Опорные пункты бойцов ООС были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Новозвановки, вблизи Авдеевки и Березовой, в районе Пищевика и Водяного", - сказано в сообщении.

В штабе ООС отметили, что украинские военные применяли огневые средства для подавления огневых провокаций противника. С начала суток 28 декабря пророссийские боевики обстреляли позиции украинских военных из минометов калибра 82 миллиметра вблизи Новотошковскогокого и Гнутово.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что боевики "ДНР" начали готовиться к масштабному наступлению ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?