Крымские оккупанты заявили, что построили ограждение от Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Крымские оккупанты заявили, что построили ограждение от Украины

Крымские оккупанты заявили, что построили ограждение от Украины
Источник:  online.ua

"Власть" оккупированного Крыма утверждает, что закончила строительство сооружений протяженностью более 60 км с встроенными датчиками на границе с Украиной. Об этом сообщила так называемая служба ФСБ в Крыму, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Завершилось плановое строительство инженерно-технических сооружений и настройки сложной системы сигнализационных датчиков в районе Перекопского перешейка... планирование и разработка заграждения начались в 2015 году, а полное окончание строительства и наладки аппаратуры - в декабре 2018 года", - сказано в сообщении.

Указано, что на заборе размещены сотни видимых и скрытых датчиков различных типов действия, оснащенных системами теленаблюдения и тепловизионной аппаратурой. При приближении "нарушителя" к изгороди датчики срабатывают и передают информацию с забора в виде звукового оповещения с отображением участка тревоги.

"Использование этих комплексов на крымском участке границы необходимо ввиду угроз – таких как попытки прорыва диверсионно-разведывательных групп сопредельного государства на территорию Крыма, попытки организации контрабанды оружия, боеприпасов, товаров и грузов, табачной и алкогольной продукции, наркотиков, психотропных веществ, нарушение госграницы и ее режима со стороны украинских граждан с хозяйственно-бытовыми целями", - пояснили оккупанты.

Как сообщал ONLINE.UA, так называемая "власть" Крыма скандально отреагировала на новую жесткую резолюцию Генассамблеи ООН, в которой осуждается нарушение Россией прав человека на оккупированном полуострове. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?