Уже празднуют: на Донбассе пьяный боевик напал на СММ ОБСЕ
Категория
Украина
Дата публикации

Уже празднуют: на Донбассе пьяный боевик напал на СММ ОБСЕ

Уже празднуют: на Донбассе пьяный боевик напал на СММ ОБСЕ
Источник:  online.ua

На Донбассе вооруженный оккупант в состоянии алкогольного опьянения повредил автомобиль наблюдателей миссии ОБСЕ. Это произошло в населенном пункте Хорошее Луганской области, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СММ.

Отметим, что Хорошее находится в 36 км на запад от Луганска.

"Наблюдатели видели, как рядом остановился автомобиль, из него вышли 5 вооруженных мужчин в камуфляжной одежде. Вскоре после этого один из мужчин, который явно находился в состоянии алкогольного опьянения, подошел к автомобилю миссии и сорвал задний стеклоочиститель и флаг ОБСЕ", - сказано в сообщении.

Кроме того, в ходе провокации человек говорил наблюдателям оскорбительные слова.

Стоит отметить, что ранее миссия ОБСЕ зафиксировала недалеко от Луганска среди вооружения боевиков реактивные системы залпового огня, размещенные с нарушением линии разграничения.В частности, боевики держат возле Луганска 22 "Грады".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер заявил, что конфликт между Украиной и Россией может вновь обостриться на Донбассе и в оккупированном Крыму. В случае эскалации Россия будет предоставлять боевикам военную помощь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?