Как выглядят новогодние елки 2019 в разных городах Украины: зрелищные фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Как выглядят новогодние елки 2019 в разных городах Украины: зрелищные фото и видео

Как выглядят новогодние елки 2019 в разных городах Украины: зрелищные фото и видео
Источник:  online.ua

Сложно представить себе Новый год без новогодней елки. Лесные красавицы появляются не только в домах украинцев, но и на главных площадях города, где создают настоящую праздничную и волшебную атмосферу. Из года в год большие мегаполисы "соревнуются" в высоте и стоимости городской зеленой красавицы. Как выглядят новогодние елки 2019 в разных городах Украины и какая из них уже получила звание самой красивой и дорогой - в материале ONLINE.UA.

Самой высокой и красивой новогодней елкой 2019 стала елка в Харькове. Ее высота достигает целых 40 метров, а из бюджета на нее потратили 2 млн гривен и дополнительно 6 млн на украшения. Освещение харьковской елки 2019 действительно впечатляет - зрелищные фото и видео новогодней красавицы активно публикуют пользователи в соцсетях.

Самую дорогую новогоднюю елку 2019 установили в Полтаве. На нее местные власти не пожалели 2,8 млн гривен, хотя высота ее достигает всего 20 м. При этом на украшение полтавской елки потрачено 5 млн гривен, в два раза больше, чем на украшение елки в Киеве.

 Новогодняя елка 2019 в Полтаве (фото - instagram.com)

Главная красавица Украины расположена на Софийской площади в Киеве. Ее высота – 27 метров. Киевская елка вместе с украшениями обошлась в 2 миллиона 700 тысяч гривен - все траты в полном объеме покрыли спонсоры.

 Главная елка Украины 2019 на Софиевской площади в Киеве (фото - instagram.com)

Среди крупных городов самая дешевая новогдняя елка 2019 была установлена во Львове. И даже не одна, а две. При чем обе подарены спонсорами, а украшения на них стоили 260 тысяч гривен. В высоту львовские елки 2019 достигают 20 м и сияют ярко, благодаря 1,5-киломтеровой гирлянде.

Новый год 2019 во Львове - новогодняя елка (фото - instagram.com)

В Виннице также установили две новогодние елки высотой 27 и 28 метров. На них потратили чуть больше 1 млн гривен вместе с украшениями. В Запорожье новогоднюю ель высотой 23 м купили за 200 тысяч гривен, ее украсили за 420 тыс.грин. В Одессе на Новый год 2019 также поставили 20-метровую елку, на которую потратили более 200 тыс. грн.

 Новогодняя елка 2019 в Виннице (фото - instagram.com)

10-метровая елка в этом году украшает Днепр. Ее украсили различными игрушками и гирляндами зеленого и синего цветов. На территории вокруг деревца тоже сделали освещение. Елка стоила 167 тыс. гривен.

 Новогодняя елка 2019 в Днепре (фото - instagram.com)

Ранее ONLINE.UA сообщал, что первое место в рейтинге лучших рождественских елок Европы, составленного сайтом "European Best Destinations", заняла главная елка Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?