Крулько: Тимошенко восстановит доверие западных партнеров
Категория
Экономика
Дата публикации

Крулько: Тимошенко восстановит доверие западных партнеров

Крулько: Тимошенко восстановит доверие западных партнеров
Источник:  Эспрессо

Мнение о том, что новая власть во главе с Юлией Тимошенко восстановит доверие западных партнеров и создаст условия для украинского экономического чуда, высказал заместитель Председателя партии "Батькивщина" Иван Крулько во время политического ток-шок "Украинский формат" на телеканале NewsOne, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эспрессо".

По мнению политика, смена власти — единственный шанс для экономического рывка Украины. «У нас процветает коррупция, а власть обворовывает украинский народ, придумывая различные газовые и энергетические схемы», - отметил он.

"Западные партнеры не списывают нам долги, а иностранные инвесторы не вкладывают деньги в Украину, потому что не верят нынешней власти", — добавил депутат.

Политик убежден: первое, что нам надо сделать — восстановить доверие наших западных партнеров. Также надо договариваться с ними по внешнему долгу, ведь условия соглашения о реструктуризации долга, которую подписала экс-министр финансов Наталья Яресько, запрограммировали страну на неуспех. По соглашению, при росте ВВП свыше 3% нам надо отдавать 15% от заработанного, а более 4% — 40%, напомнил политик.

"Нам надо расти на 9-12% в год, а не 3% и переходить к инновационной модели экономики, как это предлагает Тимошенко", — резюмировал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?