Трамп угрожает полностью закрыть южную границу США: что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп угрожает полностью закрыть южную границу США: что случилось

Трамп угрожает полностью закрыть южную границу США: что случилось
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп допускает полное закрытие южной границы США. Об этом он сообщил в своем Twitter, передает ONLINE.UA.

"Мы будем вынуждены полностью закрыть южную границу, если демократы-обструкционисты не дадут нам денег на завершение возведения стены, а также не дадут изменить бестолковые иммиграционные законы, которыми обременена наша страна. Трудно поверить, что могут существовать конгресс и президент, которые одобрили бы такое!" - написал Трамп в микроблоге.

Как известно, ранее некоторые федеральные ведомства США частично приостановили работу (войдя в режим так называемого "шатдаун") 22 декабря из-за того, что конгресс не успел согласовать новый бюджет. Глава Белого заявлял, что не намерен подписывать бюджет, если он не будет включать 5 миллиардов долларов на финансирование стены на границе с Мексикой. В то же время демократы не готовы поддержать документ с такими расходами.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты больше не могут выполнять роль "мирового жандарма" , поскольку Америку "используют" другие страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?