Пострадает ли Украина от новых санкций РФ - появился неожиданный прогноз НБУ
Категория
Украина
Дата публикации

Пострадает ли Украина от новых санкций РФ - появился неожиданный прогноз НБУ

Пострадает ли Украина от новых санкций РФ - появился неожиданный прогноз НБУ
Источник:  УНН

Национальный банк не видит рисков в работе банковской системы страны в связи с введенными Россией санкциями. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу банка, передает ONLINE.UA.

"С 25 декабря Россия ввела санкции в отношении одного украинского банка - АО Укрэксимбанк. Национальный банк считает, что введенные санкции не повлияют на его текущую деятельность. Соответственно, Национальный банк Украины не видит рисков для работы банковского сектора, который является достаточно капитализированным и ликвидным", - говорится в сообщении.

Кроме того, регулятор напоминает, что осуществление банковского регулирования и надзора на индивидуальной и консолидированной основе является одной из функций Национального банка.

 Как известно, 25 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, расширив российские санкции против Украины.

Напомним, чуть позже американские власти ввели новые санкции в ответ на постоянное игнорирование Россией международных норм. Это решение приняло Управление внешних активов Министерства финансов США (OFAC).

Как сообщает ONLINE.UA, ранее  в официальном журнале ЕС опубликовали решение о введении санкций против причастных к фейковым "выборам" в ОРДЛО, которые были проведены 11 ноября на Донбассе.  В список вошли девять человек, представляющих "администрации ЛНР и ДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?