Худшее уже позади: командующий ООС обратился с важным заявлением к жителям Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

Худшее уже позади: командующий ООС обратился с важным заявлением к жителям Донбасса

Худшее уже позади: командующий ООС обратился с важным заявлением к жителям Донбасса
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе сложная, но худшее уже позади. Украинским военным там все еще нелегко, но поводов для оптимизма и веры в победу сегодня есть больше, чем год назад.

С таким заявлением выступил командующий ООС Сергей Наев, в обращении к жителям Донбасса, передает ONLINE.UA.

Наев поздравил жителей Донбасса с наступающим Новым годом и Рождеством. Он пожелал им покоя в доме и здоровья, а также уверил, что украинские военные делают все возможное, чтобы в Украине скорее восстановился мир.

"Не сомневаюсь в нашей общей победе. Поводов для оптимизма сегодня больше, чем год назад. Да, нам все еще не легко, но худшее - уже позади", - заявил Наев.

Он напомнил, что в 2018 году "военная операция, в ходе которой украинцы показывают всему миру, как надо защищать родную землю, отстаивать свое достоинство, побеждать коварного и более сильного врага, приобрела новый формат - операции Объединенных сил". В этом формате ООС отстаивает указанные в Конституции Украины нерушимые ценности - независимость и территориальную целостность страны.

Наев подчеркнул, что не имеет ни одного сомнения в общей победе над агрессором.

"Как командующий, хочу уверить всех, что Объединенные силы сделают все для восстановления мира на украинской земле. Празднуйте спокойно - мы всегда на защите! Вместе победим! С Новым годом и Рождеством Христовым!", - подытожил Наев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики с первого дня начали срывать объявленное перемирие на Донбассе, провоцируя украинских защитников на ответ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?