Корабли ВМС Украины продолжат ходить через Керченский пролив - глава Минобороны
Категория
Украина
Дата публикации

Корабли ВМС Украины продолжат ходить через Керченский пролив - глава Минобороны

Корабли ВМС Украины продолжат ходить через Керченский пролив - глава Минобороны
Источник:  online.ua

Несмотря на российскую агрессию в Азовском море, украинские корабли продолжат ходить через Керченский пролив. Если Украина откажется от этого пути, то признает потерю своей территории.

С таким заявлением выступил министр обороны Степан Полторак, сообщает ONLINE.UA.

"Из-за провокации РФ Украине не удалось пройти проливом. Если мы не пройдем через Керченский пролив, то это означает, что мы отказываемся от своей территории. Поэтому будет и десятый, и двадцатый, и сотый переход, но он будет тогда осуществлен, когда в нем будет необходимость, - подчеркнул Полторак.

Глава Минобороны добавил, что когда российские военные напали на корабли ВМС Украины в Керченском проливе, то они провоцировали украинских моряков на ответный огонь, чтобы начать полномасштабную агрессию против Украины. Не добившись цели, они незаконно захватили в плен украинских моряков, которых теперь судят якобы за нарушение территориальных вод РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, в МИД РФ дерзко ответили на требование Меркель и Макрона немедленно осободить украинских военнопленных моряков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?